Биография Сергея Зверева: звёздный путь «Короля гламура»


Редко кто в нашей стране не знает, кому принадлежит фраза «звезда в шоке». Конечно, речь пойдет о самом эпатажном мужчине, человеке – празднике – Сергее Звереве. Когда-то он был просто парикмахером – стилистом, а сейчас это востребованный артист. Сергей создает для звезд нашего шоу-бизнеса просто умопомрачительные образы, которые не укладываются в воображении простого человека.
Со временем он сам стал такой яркой и неповторимой звездой. Съемки в клипах и кинолентах, распевание песен, амплуа шоумена и телеведущего. Сергей – это сплошная загадка, за мифами и легендами которой еле можно рассмотреть реальный мир.

Сергей Зверев: биография до операции

Когда ему было 4 года, погиб его отец. Мама через полтора года снова вышла замуж и вместе с детьми переехала следом за своим новым мужем в Усть-Каменогорск (Казахстан). Здесь прошли детство и юность будущей знаменитости. Сергей рос тихим и скромным ребёнком. Парикмахерским искусством он заинтересовался ещё в подростковом возрасте. Сразу после окончания школы получил 3 специальности (парикмахер, визажист и модельер). В 1979 году он пришёл в модельный бизнес, учился и работал в парижском «Доме моды».

Дальнейшая биография Сергея Зверева дополняется службой в армии. Этот факт из жизни звезды вызывает сегодня на лицах многих людей ухмылку и недоверие, однако он действительно был. Сергея призвали в ряды Советской Армии в 1981 году, он нёс службу в войсках ПВО на территории Польши и вернулся домой в звании старшего сержанта.

После демобилизации молодой человек некоторое время жил и работал в Усть-Каменогорске, а затем переехал в Москву. С этого момента начинается новая биография Сергея Зверева. Стилиста в столице никто не ждал, и ему пришлось тяжёлым трудом добиваться признания своего таланта. Приехав в Москву, молодой человек начал работать в салоне красоты у Долорес Кондрашовой. Там он впервые встретился с Аллой Пугачёвой, однако это знакомство тогда никак не повлияло на его карьеру.

LiveInternetLiveInternet

Spletnik.ru

Сергей Анатольевич Зверев родился 21 июля 1963 года в городе Култук Иркутской области. Когда Сергею было 4 года, его отец трагически погиб. После гибели отца семья переезжает в город Усть-Кменогорск в Казахстане.

Из Усть-Каменогорска сразу после окончания школы Сергей приезжает в Москву, чтобы учиться парикмахерскому искусству. Его талант сразу же был замечен педагогами, и в первый же год обучения Зверев получает приглашение на стажировку в Париж.

1980 год – начало работы в модельном бизнесе. Обучение и работа в Доме моды в Париже.

В 1980-х годах Сергей проходил службу в рядах вооруженных сил СССР.

Сергей Зверев, 13 лет

1996 год – Сергей Зверев становится вице-чемпионом Европы по парикмахерскому искусству.

Сергей Зверев, 18 лет

1997 год – титул абсолютного чемпиона Европы по парикмахерскому искусству.

Сергей Зверев, 25 лет

1998 год – Зверев чемпион мира по парикмахерскому искусству.

Сергей Зверев является абсолютным чемпионом Европы среди стилистов, чемпионом мира среди стилистов, а также Почетным Профессором Национального Государственного Университета Культуры

У Сергея был родной брат Александр, который погиб в возрасте 29 лет от астматического приступа (он работал на вредном производстве). С племянником он поддерживал отношения. А вот дочь брата его разочаровала – украла 10 тысяч долларов и скрылась в Казахстане.

Мать Сергея жива и здорова и во всем поддерживает сына.

Теперь поговорим о внешности известного стилиста. Говорят, Сергею с детства не нравилось, как он выглядел. Он всегда завидовал матери, у которой от природы были светлые волосы и голубые глаза, поэтому-то он и хотел стать парикмахером и визажистом – чтобы научиться преображать людей. И начал он как известно с себя.

В 33 года Сергей попадает в серьезную автомобильную аварию, во время которой он чуть не погиб. Лицо было сильно повреждено. По слухам, именно после этой аварии Зверев делает первую операцию по ринопластике, после которой были еще три по ринопластике и изменению формы лица.

По словам друзей, авария изменила не только внешность, но и внутренний мир стилиста. Через год после аварии Сергей приезжает к себе на родину, в ирсутскую область и забирает из детского дома трехлетнего мальчика

— Когда я вошел в комнату деток, которые совсем не могли ходить, я чуть со страха не умер, – вспоминает Сергей Зверев. – Деревянные кроватки были изгрызаны! Я подумал: «Крысы!» А это дети… Я был в шоке! Их там почти не кормили. Еду воровали и тащили к себе домой. Я схватил этого мальчишку и выбежал!

Мальчик оказался очень слабым, с огромным количеством врожденных и приобретенных в детдоме заболеваний. В три года он еще не ходил и не говорил. Валентина Тимофеевна, мать Сергея, выходила его и научила Сергея-младшего всему.

Зверев зачем-то придумал историю о том, что это его родной сын, мать которого погибла в автокатастрофе, и многие в это поверили.

Сейчас Звереву-младшему 14 лет, он практически здоров и мечтает вырасти таким же знаменитим и модным как папа.

2005 год

Сергей с Катей Лель

Сергей Зверев с Борисом Моисеевым

Сергей Зверев с Ксюшей Бородиной

Сергей с Ладой Дэнс

Сергей с Катей Лель

Сергей с Анной Семенович

Сергей с Аллой Пугачевой

Сергей со Славой Зайцевым

Сергей с Анфисой Чеховой

Зверев со спутницей и сыном

Зверев со спутницей

Источник: /entertainment.ru.msn.com

Путь к званию «Короля гламура»

Женщиной, сыгравшей важную роль в судьбе талантливого стилиста, стала телеведущая Татьяна Веденеева. Будучи постоянной клиенткой Зверева, она пригласила его в свою передачу, обеспечив тем самым ему известность и нескончаемый поток звёздных посетителей. В 90-х годах Сергей работал над образами Лаймы Вайкуле, Валерия Леонтьева, Богдана Титомира, Ирины Понаровской, Бориса Моисеева. Легенда кино Людмила Гурченко не раз называла его своим любимым стилистом. Сегодня его постоянными клиентами являются Алла Пугачёва, Ксюша Собчак и прочие селебрити.

Во второй половине 90-х годов Зверев одерживает ряд блистательных побед на международных конкурсах парикмахерского искусства и становится известным не только у себя на родине, но и в странах дальнего зарубежья. Сегодня Сергея называют не иначе как «Король гламура». Стать его постоянными клиентами мечтают многие знаменитости. Стилист руководит двумя элитными московскими салонами красоты — «Сергей Зверев» и Celebrity.

Москва

Кондрашова устраивает Зверева в один из лучших московский салонов и дает ему отличные рекомендации. Поэтому практически сразу же он начинает работать со звездами тогда еще советской эстрады и телевидения. Параллельно он продолжает принимать участие во всевозможных общесоюзных и международных конкурсах парикмахеров и стилистов и со временем превращается в настоящую звезду.

Среди клиентов Зверева в разное время побывали почти все ведущие артисты эстрады, включая примадонну Аллу Пугачеву. Кстати, она предложила ему попробоваться в качестве исполнителя и помогла в 2006 записать первый клип.

Но это была скорее игра на публику и попытка в очередной раз подогреть интерес к собственной персоне, который в общем-то никогда не успевал утихнуть, в том числе благодаря эпатажной внешности стилиста.

О том, почему Зверев сделал первую пластическую операцию, до сих пор ходят слухи. Одни считают, что лицо ему серьезно травмировали в одной из драк в Усть-Каменогорске. Другие утверждают, что виной стала автомобильная катастрофа, в которую попал певец в 1995.

Авария действительно была. Но принял решение об изменении собственной внешности Зверев задолго до нее. Так что она была скорее поводом, чем истинной причиной.

Постепенно пластические хирурги изменили его до неузнаваемости. Причем сам Зверев не только не скрывает этого, но и открыто призывает девушек пользоваться возможностями пластической хирургии и подправлять в собственной внешности все, что недодала им природа.

С некоторых пор за гламурным стилистом закрепилось прозвище «русская Барби», но его это совершенно не огорчает. На сегодня он продолжает являться одним из самых богатых и востребованных дизайнеров.

Личная жизнь

Личная жизнь Зверева всегда была поводом для многочисленных сплетен и слухов, как и его сексуальная ориентация. И это несмотря на громкие романы и четыре официальных брака звезды. Его первой столичной пассией после Долорес стала начинающая тогда певица Наталья Ветлицкая. Впрочем, продлились эти отношения совсем недолго.

Затем последовала целая серия очень коротких романов, преимущественно с эстрадными звездами и зведочками. Непродолжительные, но страстные отношения в 2010 году вспыхнули у него с украинской поп-дивой Ириной Билык.

С Ириной Билык

Но в настоящее время сердце стилиста свободно, а свое время он посвящает приемному сыну. Мальчика Зверев случайно встретил в одном из интернатов, где звезды проводили благотворительную акцию. Ребенок так доверчиво отнесся к нему, что сердце стилиста дрогнуло и вскоре он подал документы на усыновление.

У малыша оказалось множество врожденных болезней, а из-за вечной занятости звезды его пришлось отправить к матери Зверева. Когда же мальчик окреп, он переехал к отцу в Москву и сейчас работает диджеем в одном из элитных клубов.

Пластические операции

Необычная внешность Сергея Зверева привлекает внимание окружающих не меньше, чем его профессиональные достижения. Стилист не скрывает, что неоднократно ложился под нож пластических хирургов. Причиной столь кардинальной перемены во внешности стала автокатастрофа, в которую попал Зверев в 1995 году. В аварии у него сильно пострадало лицо, поэтому пластические операции оказались для него вынужденной мерой. Постепенно стилист настолько увлёкся перекраиванием лица, что изменил свою внешность до неузнаваемости.

Сегодняшний имидж Зверева

Имидж для Зверева сегодня означает многое. Это раньше он был неприметным брюнетом в модных, но простых нарядах. Сейчас он признанная звезда на высоких каблуках с пышной гривой светлых волос. Был и брюнетом, но постепенно понял, что белый – его цвет.

Вдохновила его на кардинальные изменения сама Примадонна, посоветовав что-то изменить в прическе. В последнее время мужчина стал укладывать волосы более гладко, разделяя их на отдельные пряди, однако от ярких луков в одежде он отказываться не собирается, продолжая удивлять и шокировать публику.

Несмотря на критику, модный визажист доволен тем, как выглядит и зарабатывает на своем образе неплохие деньги.

Сергей Зверев: биография, личная жизнь

Знаменитости нередко приписывают склонность к гомосексуализму, однако подобные утверждения — обычные слухи. Сергей Зверев четырежды был официально женат. Кроме этого, в разное время его связывали любовные отношения с Натальей Ветлицкой, Оксаной Кабуниной (Сашей Project), экс-«Блестящей» Юлианной Лукашевой, а украинская певица Ирина Билык ради него даже бросила своего мужа.

Биография Сергея Зверева характеризует его как любящего отца. У «Короля гламура» есть сын, который родился в 1993 году. Зовут мальчика так же, как и отца — Сергей. Своего ребёнка стилист вырастил в одиночку. О матери мальчика практически ничего не известно. По словам Зверева-старшего, ребёнка ему родила гражданская жена, позже она погибла в автокатастрофе. Сын часто сопровождает своего звёздного папу на светских мероприятиях, однако парикмахерским искусством он не интересуется. Молодой человек не стал идти по стопам отца и выбрал работу ди-джея.

После смерти брата Сергей старался всячески помогать его детям. У него установились прекрасные родственные отношения с племянником. А вот с дочерью брата у стилиста возник серьёзный конфликт: девушка украла у своего знаменитого дяди крупную сумму денег и уехала из Москвы к себе в Усть-Каменогорск. С течением времени неприятная история была улажена, и великодушный Зверев простил свою племянницу.

Личная жизнь

В разное время музами визажиста называли Наталью Ветлицкую (1995), Сашу Project (2004-05), Ирину Билык (2010), Юлианну Лукашеву из группы «Блестящие» (2011), певицу Паолу.

С Юлианной Лукашевой

Считают, что Долорес Кондрашову и Ирину Понаровскую также можно добавить в этот список, скорее всего, потому что обе женщины активно помогали мужчине на раннем этапе карьеры.

С Долорес Кондрашовой

В 1996 году Сергей Анатольевич усыновил 3-х летнего мальчика, которого назвал Сергеем. Наследник был женат дважды и оба брака отец не одобрял, подозревая девушек в попытках нажиться на звёздном статусе.

С сыном

Юноша живёт с нынешней супругой Юлией в Коломне, от шоу-бизнеса он дистанцируется, но регулярно участвует в ток-шоу на различную тематику (комментировал детство и искал биологических родителей после 2021 г.). На данный момент отношения натянутые.

В целом, стилист мало комментирует информацию о себе вне рамок эпатажного образа.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]