Обзор самых эффективных аппаратов против морщин для безоперационной подтяжки кожи


Структура кожи

Кожный покров состоит из трех слоев:

  1. Эпидермис – поверхностный слой. Его покрывает жировая смазка, защищающая кожу от испарения влаги, проникновения токсинов и инфицирования. Эпидермальный слой постоянно обновляются (в течение 10-30 дней). Омертвевшие клетки отшелушиваются и постепенно замещаются новыми.
  2. Дерма – располагается под эпидермисом. Она состоит из переплетающихся между собой коллагеновых и эластиновых волокон. Благодаря образующемуся каркасу кожный покров приобретает эластичность и упругость.
  3. Подкожная клетчатка – формируется из соединительной и жировой ткани. Распределяется неравномерно. Самый толстый слой подкожной клетчатки располагается в зоне живота и бедер, самый тонкий – в области носа и половых органов. На веках его почти нет.

Массаж лица

Здесь стоит обратиться за помощью к профессионалу. Многие женщины, чтобы избежать болезненных инъекций, проводят курс массажа. Специалист во время процедуры охватывает проблемные зоны, что способствует выработке эластина, коллагена.

В результате лицевые мышцы становятся крепче, кожный покров отличается подтянутостью, а скулы большей выраженностью. Существуют разные техники массажа, которые могут проработать горизонтальные, вертикальные морщины лба. Но проводить такие процедуры стоит регулярно, поскольку есть риск, что они вновь появятся на лбу.

Классификация морщин

Методы борьбы со старением косметологи подбирают в зависимости от типа морщин и причин их образования.

По глубине залегания морщины разделяют на:

  • Поверхностные – имеют вид тоненьких, слабо выраженных линий, не выходящих за пределы эпидермиса. Чаще всего они образуются в результате обезвоживания кожи. Если насытить клетки водой, то вскоре морщины начинают разглаживаться и бесследно исчезают.
  • Срединные – бороздки более заметны, проникают в дерму. Появляются при углублении поверхностных морщин либо в результате разрушения коллагеновых волокон.
  • Глубокие – ярко выражены и хорошо заметны. Затрагивают все слои кожного покрова. Основная причина – ослабление мышечного тонуса, отвисание (птоз) тканей. К глубоким морщинам принадлежат носогубные складки.

По месту расположения выделяют морщины:

  • Лобные – возникают у людей с чрезмерно развитой мимикой. Чем ярче человек выражает свои эмоции, тем в более раннем возрасте образуются складки.
  • Межбровные – представлены вертикальными полосками. Они короткие, но довольно глубокие. Обычно становятся заметными, когда человек проявляет раздражение, агрессию, гнев.
  • Носогубные. Глубокие складки – результат отвисания и дряблости кожи. Мелкие морщинки – свидетельство ворчливости, из-за чего человек постоянно находится в нахмуренном состоянии.
  • Периорбитальные (локализуются вокруг глаз) – обычно образуются вследствие возрастных изменений. У молодых людей морщины вокруг глаз появляются из-за частого прищуривания.

В зависимости от причины возникновения различают морщины:

  • Мимические – формируются при интенсивной мимике. Их довольно часто можно увидеть на лицах молодежи. Сначала появляются почти незаметные поверхностные линии. Постепенно они углубляются и трансформируются в глубокие борозды.
  • Возрастные. Результат естественных процессов, вызванных физиологическим старением. Первые морщинки можно заметить уже в 30-35-летнем возрасте. В дальнейшем уменьшается концентрация коллагена в коже, что провоцирует углубление складок. Они становятся более заметными, постепенно сливаются друг с другом, увеличиваясь в объеме.

Биорепарация

Говоря о патогенетических механизмах деформационного старения, следует упомянуть нарушение микроциркуляции, сдвиг метаболических процессов в сторону липогенеза и деформацию кожи. Именно поэтому в протоколе мезотерапевтической коррекции этого эстетического дефекта целесообразно применять комплекс с дренажным, липолитическим и ремоделирующим свойствами. Очень хорошо зарекомендовали себя препараты для биорепарации линии ГИАЛРИПАЙЕР (Лаборатория ТОСКАНИ, Россия), выпускаемые в виде готовых к применению мезотерапевтических коктейлей во флаконах и биорепарантов в шприцах. Линия ГИАЛРИПАЙЕР представляет собой новый класс инъекционных препаратов, зарегистрированных как изделия медицинского назначения. Перечислим общие механизмы работы всех препаратов этой линии.

  • Гиалуроновая кислота создает оптимальную физиологическую среду для нормального функционирования фибробластов, синтезирующих и секретирующих мукополисахариды и белки межклеточного матрикса.
  • Адресная доставка активных компонентов клеткам кожи. При введении в дерму аскорбилфосфат натрия переходит в активную форму и участвует в синтезе коллагеновых волокон. Кроме того, витамин C обеспечивает стабилизацию структуры дермы, оказывает выраженное антиоксидантное, ангиопротекторное действие, нормализует меланогенез. Аминокислоты, входящие в состав биорепарантов, являются строительным материалом для белков межклеточного матрикса дермы.
  • Удержание действующих компонентов в зоне введения за счет модификации гиалуроновой кислоты. Твердофазная модификация гиалуроновой кислоты позволяет увеличить сроки биодеградации гиалуроната натрия (до 1 недели в препаратах ГИАЛРИПАЙЕР / МЕЗОЛИФТ и до 3 недель в линии ГИАЛРИПАЙЕР / БИОРЕПАРАНТ), а также избежать использования химических стабилизаторов и удлинить продолжительность действия препарата в тканях.

Инновационные технологии, послужившие основой для создания нового класса инъекционных препаратов, позволяют воздействовать на более широкий спектр проблем и достаточно быстро достигать желаемого эстетического результата. Средний рекомендуемый курс для линии ГИАЛРИПАЙЕР / БИОРЕПАРАНТ составляет 3 процедуры, для ГИАЛРИПАЙЕР / МЕЗОЛИФТ — 6 процедур.

Для коррекции локальных жировых отложений и гравитационного птоза применяются биорепаранты, в состав которых входит L-карнитин: ГИАЛРИПАЙЕР-08 / БИОРЕПАРАНТ (препарат для биорепарации дермы) и ГИАЛРИПАЙЕР-08М / МЕЗОЛИФТ (препарат для мезотерапии). L-карнитин — это природное вещество, родственное витаминам группы B, которое потенцирует липолитические процессы, активирует окисление жирных кислот и утилизацию продуктов метаболизма липидов, стабилизирует клеточные мембраны, способствует восстановлению водносолевого баланса и ускоряет репарацию кожи. Влияние L-карнитина на метаболизм жировой ткани столь велико, что этот компонент участвует практически во всех программах коррекции локальных жировых отложений.

Процедура: биорепарация дермы. Коррекция биологического старения кожи лица с избыточными жировыми отложениями.

Показания: данная процедура показана пациентам старше 35 лет с деформационным типом старения и наличием избыточных жировых отложений в зоне «лицо—шея—декольте». При ярко выраженной конституциональной предрасположенности к гравитационному птозу возможно начало терапии в более молодом возрасте. Показанием для применения препарата ГИАЛРИПАЙЕР-08 / БИОРЕПАРАНТ также может быть старение кожи тела с избыточными жировыми отложениями (область коленей, локтей, мягкие ткани плеч, бедер, передней брюшной стенки).

Цель: уменьшение объемов лица за счет липоредуцирующего эффекта, повышение тонуса кожи, лимфодренаж, укрепление сосудистой стенки капилляров.

Препарат: ГИАЛРИПАЙЕР-08 / БИОРЕПАРАНТ, в состав которого входят гиалуроновая кислота, модифицированная витамином C, и L-карнитин. Препарат выпускается в стеклянном шприце, объем биорепаранта — 1,5 мл.

Используемое оборудование: иглы 0,3 × 4,0 мм и 0,3 × 13 мм (30G).

Техники: «папулы», инфильтрация, линейная.

Рекомендуемый курс: 3 процедуры с периодичностью 1 раз в 3 недели.

Основные причины возникновения

Известно 8 основных причин образования морщин:

  1. Физиологическое старение.
    С возрастом существенно затормаживается процесс выработки коллагена и эластина – веществ, способствующих удержанию в коже влаги и сохранения тургора, из-за чего кожа становится упругой и эластичной. Существенно ухудшает ситуацию воздействие внешней среды. Агрессивные элементы, поступающие в атмосферу и воду, оказывают негативное действие на кожу, что способствует увяданию и дряблости лица, провоцирует раннее старение.
  1. Влияние солнечной радиации.
    Солнце жизненно необходимо человеку. Под воздействием солнечных лучей в организме вырабатывается витамин D, принимающий участие во многих процессах жизнедеятельности. Но в то же время ультрафиолет способен повредить кожу. Чрезмерное увлечение солнечными ваннами может стать причиной появления морщин, гиперпигментации, веснушек, куперозной сетки на лице. Подобные эстетические проблемы появляются из-за разрушения коллагеновых волокон, ДНК и межклеточных структур. К тому же солнечное излучение понижает прочность кровеносных сосудов и способствует синтезу патологического эластина. В результате кожа теряет влагу, становится дряблой, покрывается морщинами.
  2. Активная мимика.
    Чрезмерно интенсивные движения мимических мышц сильно напрягают ткани, не позволяя коллагеновым волокнам подстроиться под мимику, из-за чего они постепенно разрушаются. В результате образуются поверхностные морщины, которые постепенно углубляются.
  1. Эмоциональные переживания.
    Из-за стремительного ритма современной жизни человек постоянно попадает в стрессовые ситуации, что усиливает выработку глюкокортикоидов и адреналина. Эти вещества организм направляет к внутренним органам для обеспечения бесперебойной работы. При этом кожа начинает испытывать дефицит питания, что приводит к потере естественного цвета и эластичности. Под воздействием частых стрессов и сильных переживаний морщины могут появиться даже в юном возрасте.
  2. Климат и токсины.
    Неблагоприятное действие на состояние кожного покрова оказывают резкие погодные изменения. Также лицо страдает при недостатке влаги, света и тепла. Особенно быстро покрываются морщинами лица у людей, часто путешествующих по разным климатическим поясам (например, перелетающих из умеренного климата в тропический или субтропический). Рано появляются морщины у людей, живущих в областях, над которыми располагаются озоновые дыры, а также в загрязненных промышленных городах. Особый вред наносят организму яды, к которым принадлежат алкоголь, никотин и наркотические вещества. Они запускают разрушительный процесс во всех органах, включая и кожу, что сказывается не только на внешнем виде, но и приводит к существенному ухудшению здоровья.
  1. Выбор неправильной косметики.
    Многие женщины, увидев на прилавке модную косметику (особенно в красивой упаковке), не могут удержаться от покупки. При этом они не учитывают тип своей кожи и не обращают внимания на свойства выбранного продукта. А ведь в состав любых косметических средств входят сложные химические вещества, действие которых направлено на решение определенных задач на конкретном типе кожи.
  2. Заболевания внутренних органов.
    О крепком здоровье свидетельствует естественный цвет лица. Если же в организме происходят патологические процессы, сопровождающие любую болезнь, то они оставляют следы на внешности. Кожа изменяет цвет, покрывается пятнами и морщинами, под глазами образуются синяки. Именно лицо, согласно утверждениям врачей, может сообщить о заболеваниях эндокринных желез, легких, печени и почек.
  1. Голодовки и диеты.
    Продолжительные голодовки и жесткие диеты, на которые «женщины» садятся, чтобы придать стройность фигуре, оказывают стрессовое действие на организм, так как он не получает достаточного количества питательных веществ. Организм, чтобы поддержать функционирование внутренних органов, использует запасы, содержащиеся в подкожной клетчатке. В результате кожа начинает страдать от обезвоживания и недостатка питания, из-за чего она утрачивает упругость, покрывается морщинами и приобретает сероватый оттенок.

Уникальные сочетания высокой эффективности и доступной стоимости

Вибрационный разглаживатель морщин с3767с для лица является одним из самых популярных приборов в этой категории товаров на просторах Интернета. Это объясняется уникальными техническими характеристиками аппарата:

  • Обладает эргономичным дизайном, который позволяет удобно разместить прибор в руке;
  • Имеет малый вес (250 г), что делает его эксплуатацию комфортной (даже в течение длительного времени);
  • Микровибрации 158 раз в секунду обеспечивает максимальный терапевтический эффект;
  • Усиливает впитывание кремов и специальных средств в глубокие слои кожи;
  • На корпусе прибора вы не найдете кнопок. Функция интеллектуального включения активизирует прибор, как только вы прикоснулись к коже;
  • Защитная крышка предохраняет аппарат от механических повреждений и пыли;
  • Питание прибора происходит от батареек типа «ААА».

Такое строение и большой функционал помогают прибору оказывать множество полезных терапевтических эффектов:

  1. Повышает способность кожи к накоплению жидкости, что способствует уменьшению выраженности морщин, при этом внешне кожа выглядит более гладкой;
  2. Обеспечивает системное воздействие за счет стимуляции вегетативной нервной системы через кожные рецепторы;
  3. Ускорят выведение токсинов из клеток;
  4. Оказывает лимфодренажное воздействие, что способствует коррекции морщин;
  5. Улучшает питание кожи. Она становится более гладкой и эластичной;
  6. Все вспомогательные питательные вещества попадают вглубь кожи, что усиливает эффект омоложения.


Чтобы воздействие прибора было максимально эффективным, необходимо перед эксплуатацией очистить кожные покровы с помощью геля или специальной пенки, распарить ее, обработать тоником, а затем нанести специальные крема и косметические средства для борьбы с морщинами. После массажа рекомендуется нанести маску или крем, чтобы закрепить результат.

Тейп-лифтинг

Этот способ безоперационный, он предполагает применение специальных тейпов. Можно сказать, что это пластыри, которые приклеиваются на лицо. Они создаются из хлопка и не вызывают аллергической реакции. Изначально лоб увлажняют перед процедурой, проводят легкий массаж, а затем наклеивают тейпы.

Их нужно носить от 30 минут до 12 часов, все зависит от случая. Кожный покров, находящийся под этим пластырем, будет подтягиваться и довольно быстро. Подобным методом можно воспользоваться, если у вас на носу важное мероприятие и вам нужен быстрый результат.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Для любых предложений по сайту: [email protected]